春天来了
小蜜蜂也出来了
梨花、杏花、桃花都开了

徐铮老婆关中黑驴最新市场价格关中黑驴最新价格-小驴驹的价格

关中黑驴最新市场价格关中黑驴最新价格-小驴驹的价格骸骨灰烬

养驴利润怎么计算李欣璐?计算方法就是:(出售价格)减去(引进肉驴仔费用和饲料费用)就等于养一头肉驴的利润雅僧佛公子。具体算法由嘉祥县锦程养驴场给大家详细介绍洛阳李浩案,请阅读以下文章,仅供参考:可拨打电话详询咨询:15863709733

一:肉驴出售价格 出售价格也就是出栏时肉驴的价格,我们以每头肉驴养殖8-10个月达到600斤为例计算(一般的德州肉驴出栏体重都是600-700斤)。目前膘情好的肉驴每斤价格在16-17元,徐铮老婆我们按照最低价格计算每斤16元,600斤肉驴可以出售9600元。二、肉驴成本计算 肉驴养殖成本主要包括购买肉驴仔费用、购买饲料费用。

1、购买肉驴仔费用 引进肉驴仔费用,选择优质肉驴品种,比如:肉驴仔、德州驴仔、乌头驴仔鞠倩伟,三粉驴仔,6个月260斤以上肉驴仔按照4000元计算。 2、饲料费用: 饲料费用分为粗饲料费用和细饲料费用梓慧。(1)粗饲料费用: 肉驴可以使用的粗饲料有:玉米秸秆,小麦秸秆,花生秸秆,地瓜秸秆,稻草,杂草等等。 粗草每斤收购价格按照0.2元计算,10斤需要2元(每头肉驴每天需要粗饲料费用)。(2)细饲料费用: 肉驴可以使用的细饲料主要有:玉米面,麸皮,豆粕汾矿吧,棉饼,菜籽饼,骨粉,小苏打,食盐机时小偷,预混料等。 嘉祥县锦程养驴场建议精饲料配方:玉米52% 麸皮16% 豆粕25% 小苏打1%食盐1%预混料5%。 以上配方原料价格(玉米面价格1.0元每市斤,藏金生麸皮价格0.8元每市斤,豆粕价格1.7元每市斤,小苏打0.8元殷亦晴,食盐1.5元每市斤,预混料2.8元每市斤)荒川静香。每斤混合细饲料按照以上配方配制下来每斤合人民币1.2元。 每斤混合细饲料按照1.2元计算,2.8斤需要3.36元(每头肉驴每天需要细饲料费用)。 每头肉驴每天需要多少饲料:2.8斤细饲料,10斤粗饲料。 每头肉驴每天需要多少钱:3.36元细饲料,2元粗饲料,共计:5.36元(每头每天费用)。

一头肉驴养殖成本:
一头肉驴养殖10个月,每天5.36元,养殖10个月300天,需要费用1608元(所有饲料费用)散仙世界。注:(一般肉驴养殖要8-10个月,我们以最长时间10个月的成本计算,还包含人工费,水电费,治疗费,因各工时费不同窦饶,大家可根据当地价格适当加些,100头肉驴大约需要2个工人,) 从以上计算分析我们可以看出养驴利润的计算方法,去掉各种费用每头驴的顺利润能在3000-4000元之间,可见养驴利润是可观的。可拨打电话详询咨询:15863709733
聚合内容